News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Власти Саудовской Аравии перевели несколько десятков задержанных  по подозрению в коррупции принцев, чиновников и экс-министров из отеля Ritz-Carlton в тюрьму для особо опасных заключенных Аль-Хаир на юге Эр-Рияда, сообщает газета Al-Araby Al-Jadeed.

В тюрьму переведены порядка 60 человек, среди которых саудовский принц-миллиардер  с армянскими корнями   аль-Валид бен Таляль   (племянник действующего короля Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда), принц Турки бен Абдалла (сын бывшего короля Абдаллы бен Абдель Азиза Аль Сауда (2005-2015)) и ряд других высокопоставленных лиц, отказавшихся идти на досудебное урегулирование с государством.

Саудовская Аравия помещает террористов в тюрьмы строгого режима — такие как, например, Аль-Хаир. В этом исправительном учреждении, расположенном на окраине Эр-Рияда, отбывают наказание более тысячи людей, осуждённых по обвинениям, связанным с терроризмом. Всем им приходится жить в так называемом «жесточайшем режиме» спа- процедур.

У обитателей тюрьмы Аль-Хаир есть собственные отдельные комнаты с телевизорами и большими двуспальными кроватями. Осуждённым разрешают свидания с супругами и предлагают посещать занятия по аквааэробике в тюремном бассейне. Как сообщается, в одной из таких тюрем даже проводятся сеансы арт-терапии.

Тюрьма Аль-Хаир способна вмещать 5000 заключенных. Заключенные этой тюрьмы содержатся в роскошных апартаментах с кроватями размера «king-size», холодильником и душем. Для отдыха заключенных есть удобства в бассейне, баре, тренажерном зале, сауне.

В распоряжении заключенных есть банкоматы, медицинский центр, лаундж- зона, футбольное поле и теннисный корт. На стенах тюрьмы висят сумки, полные свежих фруктов, печенья и конфет для заключенных. Кроме того, их кормят трижды в день.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое