News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Понедельник 15 января признан самым грустным днем в году. Такое заключение сделал британский ученый-математик по просьбе одного туристического агентства, передает RFI

В 2005 году британское турагентство Sky Travel ввело новый концепт под названием Blue Monday. Это самый плохой день года, которым был объявлен третий понедельник каждого нового года. Выбран был этот день не случайно, а на основе сложной математической формулы, которую вывел ученый-математик, к которому обратилось агентство. Понять формулу довольно трудно, но вполне возможно назвать основные критерии «самого плохого дня».

Так как во всем мире известно, что «понедельник – день тяжелый», то самым плохим днем должен был стать только понедельник. Другим фактором, вошедшим в расчет, стал конец праздников и зимних каникул, после которых надо возвращаться на работу, а некоторым – подсчитывать праздничные растраты и влезать в долги. До февральской зарплаты еще далеко, до следующих каникул – еще дальше.

Именно к середине января, утверждает британский ученый, начинают сдавать нервы и возвращаться плохие привычки. И все сделанные в новый год обещания – бросить курить, начать заниматься спортом, похудеть и так далее – не выдерживают испытания на прочность.

Ко всему этому надо добавить плохую погоду и короткий день. Дождь, ветер и холод характерны для января в Северной и Западной Европе. Так, по данным французских метеорологов, с начала 2018 года в столице и пригородах солнце светило всего 1 час 42 минуты. Если так дело пойдет и дальше, то регион Иль-де-Франс побьет рекорд самой пасмурной погоды, зарегистрированной во Франции с 1945 года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое