News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Глава МИД Нидерландов Сигрид Кааг уважает «энтузиазм» парламента в связи с признанием Геноцида армян, но не будет давать комментарии относительно позиции правительства, пока вопрос не будет обсужден парламентом на следующей неделе.

 В беседе с голландский общественный вещателем NOS, Кааг отметила, что правительство всегда ссылается на этот вопрос как «вопрос Геноцида армян». Министр добавила, что она уважает горе родственников тех, кто погиб во время страшных событий, произошедших в 1915 году. «Важно, как называть эти события, но мы решим это в дебатах с парламентом», - заявила она.

Согласно NOS, министр отказалась комментировать вопрос, примет ли участие член правительства в мероприятиях в Ереване в апреле. Однако источники вещателя в Гааге отмечают, что на мероприятиях будет присутствовать представитель Нидерландов.

Напомним, что в нижнюю палату парламента Нидерландов представлен проект резолюции о признании Геноцида армян 1915 года.

Автором проекта является депутат от партии «Христанский союз» Йоэль Фордевинд. Согласно резолюции, представитель правительства Нидерландов обязан ежегодно присутствовать в Ереване на церемонии почитания памяти жертв Геноцида армян, чтобы укрепить позицию Нидерландов в вопросе Геноцида армян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое