Жертвами атаки в Мюнстере стали 3 человека, 20 пострадали, 6 из них тяжело — FAZ со ссылкой на официального представителя полиции, передает РИА Новости.

Полиция в Мюнстере заявила о том, что в грузовике, протаранившем посетителей уличного кафе, обнаружен подозрительный предмет, заявил телеканал N24 со ссылкой на официального представителя ведомства.

«В грузовике обнаружен подозрительный предмет, об этом сообщил нам официальный представитель полиции. В этой связи на месте происшествия сохраняется оцепление. Он не уточнил, о каком именно предмете идет речь», — сообщил телеканал в прямом эфире.

 Как сообщает газета Sueddeutsche Zeitung задавивший посетителей кафе в Мюнстере - гражданин ФРГ с отклонениями в психике.

Речи о теракте с исламистской подоплекой не идет, отметило издание со ссылкой на собственные источники в полиции. В настоящее время проводится обыск в квартире предполагаемого преступника.

Отметим, что планировавшаяся на субботу демонстрация курдов в центре Мюнстера на западе Германии отменена после того, как неизвестный въехал в группу посетителей ресторана.

Ранее СМИ сообщили, что на группу сидящих на улице посетителей ресторана в историческом центре Мюнстера наехал малолитражный грузовик, три человека погибли, по меньшей мере 30 пострадали. 

По данным издания, в демонстрации курдов ожидалось участие около 1,5 тысяч человек.

За порядков на акции должны были следить полицейские, которые к моменту атаки уже находились в центре города и потому смогли быстро отреагировать на произошедшее.

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер выразил соболезнования в связи с происшествием в Мюнстере.