News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Первая в Великобритании конференция сторонников теории плоской Земли — Flat Earth Convention прошла в Бирмингеме.

Около 200 человек три дня обсуждали, какую форму в действительности имеет Земля, сообщает Lenta со ссылкой на The Telegraph. «Люди начинают пробуждаться. Мы наблюдаем взрыв интереса к теории плоской Земли и растущее недоверие к правительствам», — сказал организатор Flat Earth Convention Гэри Джон.

Многие участники конференции придерживаются мнения, что Земля представляет собой диск, окруженный ледяной стеной. Другие считают, что планета накрыта небесной твердью в форме полусферы. Есть также мнение, что Земля - цепь переплетенных колец.

Один из выступающих заявил, что Земля имеет форму ромба, поддерживаемого колоннами. По его мнению, на краю планеты действует эффект Пэкмана — искажение пространства и времени, которое телепортирует объекты на противоположный край Земли. В пользу этой версии свидетельствует то, что корабли, пересекающие горизонт, пока ни разу не падали с земного ромба.

Другой участник Flat Earth Convention рассказал присутствующим, что целый год следил за небесными телами при помощи бесплатного приложения для смартфона и камеры Nikon. Наблюдения показали, что планеты движутся неправильно. «Мои исследования разрушают космологию большого взрыва и подтверждают идею, что гравитации не существует», — утверждает он.

Речи экспертов по плоской Земле сопровождались одобрительными возгласами из зала. Когда же на экране появилось видео, снятое НАСА, раздались смех, свист и улюлюканье. Помимо выступлений, участников конференции заинтересовали товары для сторонников теории плоской Земли: майки с надписью Flat Power («Плоская сила»), карты земного диска и ватерпасы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое