News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Премьер-министр Армении Никол Пашинян прибыл в Сочи, где 14 мая состоится саммит Евразийского экономического союза. 

Сразу из аэропорта делегация, возглавляемая премьером, направилась в армянскую церковь Сурб Саркис в Адлере, где их ожидали представители армянской общины.  Как передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am, у церкви собралось очень много людей, они скандировали: «Никол, премьер-министр!» и «Армения!».

У церкви главу армянского правительства встретил глава епархии юга России Армянской Апостольской Церкви епископ Мовсес Мовсесян. Школьники подготовили для армянской делегации культурную программу с песнями и танцами.

Строительство церкви было завершено в мае 1998 года. Около церкви находятся четыре хачкара. Один из хачкаров - в память о жертвах катастрофы самолета Армавиа, произошедшей над Черным морем.

Никол Пашинян возложил цветы к хачкарам.

Отметим, что  14 мая предусматриваются  двусторонние втречи премьер- министра Армении Никола Пашиняна с президентом России Владимиром Путиным, а также с президентами Беларуси и Кыргызстана, Александром Лукашенко и Сооронбаем Жээнбековым.  Запланирована также встреча с председателем Коллегии Евразийской экономической комиссии Тиграном Саркисяном.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое