News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время встречи с представителями армянской общины в Сочи призвал армян России делать инвестиции в Армению. В церкви Сурб Саргис Адлера собралось очень много народа, сообщает корреспондент Новости Армении – NEWS.am.

Никол Пашинян отметил, что «наша цель – большая репатриация,  наша цель - сконцентрировать весь человеческий, экономический и научный потенциал армян в Армении, и обеспечить ее безопасноть и развитие».

Он призвал армянских и российских бизнесменов делать инвестиции в Армению, поскольку это уже «другая Армения», где каждая инвестиция будет защищена. «Это звездный час нашей страны и нашего народа. Сегодня авторитет нашего государства высок как никогда», - сказал он.

По словам Никола Пашиняна, сегодня созданы все увловия, чтобы армяне жили в своей стране, и жили счастливо.  «Я сегодня видел здесь множество людей, которых в последний раз видел на площади Республики в Ереване. Армянский народ полон энергии, чтобы строить и развивать свою родину: Армению и Арцах», - сказал он.  

Премьер-министр Армении добавил, что «армяно-российские отношения станут намного крепче, более союзническими и братскими» и выразил надежду, что завтрашние встречи будут очень эффективными.  

Отметим, что  премьер-министр Армении Никол Пашинян прибыл в Сочи для участия в саммите ЕАЭС 14 мая. В рамках саммита запланирована двусторонняя встреча Никола Пашиняна с президентом России Владимиром Путиным. Запланирована также встреча с председателем Коллегии Евразийской экономической комиссии Тиграном Саркисяном.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое