News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

В результате широкомасштабных следственных действий, предпринятых в рамках уголовного дела, расследуемого Следственным комитетом Армении, выяснена причина взрыва в пункте быстрого питания «Бургер Кинг» в Ереване.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе СК Армении, согласно заключению комплексной экспертизы, причиной взрыва стала установка газового баллона под давлением в труднодоступном месте с нарушением правил, из-за чего произошел перегрев баллона, повышение давления внутри баллона, и в итоге всего этого произошел взрыв.

В связи с предоставлением услуг, несоответствующих требованиям безопасности, начальнику холодильно-компрессорного цеха компании «Пивной завод Котайк» предъявлено обвинение по пункту 2 части 2 статьи 279 УК Армении.  В его отношении в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде

Отметим, что 2 апреля прогремел взрыв в «Бургер Кинг» на Северном проспекте в центре Еревана. В результате инцидента пострадали 9 человек, в их числе иностранцы (граждане России и Ирана). Все они были доставлены в больницы.

Напомним, что услуги по поставке пива и напитков в этот пункт быстрого питания оказывала компания «Пивной завод Котайк».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Прокуратура Перу заподозрила президента в коррупции из-за коллекции часов
Генпрокуратура  распорядилась начать предварительные процессуальные действия в отношении президента республики Дины Болуарте по подозрению…
Стали известны личности погибших в ДТП в Сюнике
Ранее стало известно, на восьмом километре …
В аварии в Сюникской области погибли четыре человека
К.Г. был госпитализирован в медцентр…
В СК Армении продолжается предварительное следствие по факту хулиганства в отношении жителя Абовяна
В ходе инцидента были слышны и выстрелы, стреляли в направлении…
СК Армении представил детали взрыва на газозаправочной станции в Канакераване
46-летний сотрудник газозаправочной станции, который получил ранение…
Арестованы двое сотрудников Ширакской областной администрации
Им предъявлено обвинение в получении взятки…
Самое