News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял временно исполняющего обязанности исполнительного директора Всеармянского фонда «Айастан» Петроса Терзяна. Об этом Новости Армения-NEWS.am сообщили 16 июля в пресс-службе Правительства Армении.

«Я рад видеть Вас, хотя считаю, что событие, которое привело к нашей сегодняшней встрече, не такое радостное и связано с событиями, происходящими во Всеармянском фонде «Айастан». Конечно, для нас очень больно, что со стороны директора фонда был совершен неприемлемый поступок, но я также хочу подчеркнуть, что, получив эту информацию, мы не могли поступить иначе, потому что наш принцип заключается в том, что законность в Армении должна быть бесспорной, и здесь не может быть второго мнения», - отметил он.

При этом он добавил, что в последние годы вокруг фонда была сформирована определенная атмосфера недоверия, и возможно, это было связано с внутриполитической ситуацией Армении и так далее.

«Но я надеюсь, в результате этих процессов мы сможем прояснить наше видение будущей деятельности Всеармянского фонда «Айастан», зафиксировать новые подходы в отношениях, формах взаимодействия между диаспорой и Арменией, и, конечно, самим фондом», - отметил Пашинян.

По его словам, в создавшейся ситуации было бы интересно услышать мнение одного из самых заслуживающих доверия представителей фонда «Айастан» Петроса Терзяна. Глава Правительства также поблагодарил его за то, что он принял на себя роль руководителя фонда в сложных, не очень благоприятных для него условиях.

В свою очередь Петрос Терзян отметил, что для них эта новость стала большим потрясением, потому что в истории фонда ничего подобного не было.

«Мы твердо привержены тому, что это чистая структура. За последние 26 лет были осуществлены крупные программы, были предприняты огромные усилия для обеспечения чистой деятельности фонда в этой атмосфере, что было крайне сложно», - подчеркнул Терзян.

Он также заверил, что они сделают все возможное для того, чтобы довести деньги своих доноров до  цели, добавив, что всеармянский фонд «Айастан» важен не только для прошлого, но и для будущего.

В ходе встречи собеседники обсудили также и вопросы, связанные с будущей деятельностью фонда.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое