News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

У бывшего спецназовца Сасуна Микаеляна, который получил ранение в ходе апрельской войны 2016 года, все еще есть проблемы со здоровьем, однако его лишили степени инвалидности.

Как заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am 40-летний Сасун Микаелян, до службы он работал охранником в разных организациях. «В 2015 году я перешел на контрактную службу, вошел в состав спецназа. Мы выполняли самые разные задания на границе. Когда началась апрельская война, мы были на учениях, нам сказали, что надо ехать в Талиш для выполнения специального задания. 2 апреля поехали, а уже 3 апреля я был ранен», - рассказывает Микаелян. 

После получения ранения военнослужащего доставили в военный госпиталь Мардакерта, где врачи оценили его состояние как крайне тяжелое. Первую операцию Сасуну сделали в Степанакерте, а на следующий день его уже доставили в военный госпиталь Еревана, где и была проведена вторая операция.

«Мне сделали 4 операции, а выписали из больницы лишь через 4 месяца, причем лечение продолжилось и дома. С тех пор прошло 2 года, но мое состояние постоянно ухудшается. Нога порой не работает, мучают сильные мышечные боли, да и нервная система не в порядке», - говорит военнослужащий. По словам Сасуна, он очень хочет поехать на лечение за рубеж. «Больше не осталось больниц, куда бы я не обращался. Все говорят, что у меня многочисленные проблемы, и их становится все больше. Послал свои документы в Германию, оттуда пришел ответ, что мне могут помочь. Все это послал в МО, Минздрав, а ответов нет», - отмечает Микаелян.

В 2017 году ему присвоили 3-ю степень инвалидности. И вот недавно советующая комиссия не признала Сасуна инвалидом. «А без инвалидной степени я не смогу продолжить свое лечение за рубежом. Я обследуюсь в разных местах и мне везде говорят о многочисленных проблемах. А тут..  Ну почему никто ничего конкретно не говорит по поводу того, почему мне не полагается инвалидная степень?», - задается вопросом бывший спецназовец, который требует восстановления справедливости.

Отметим, что Сасун Микаелня вместе с женой и 2 сыновьями живет в арендованной квартире в городе Раздан. А сам он мечтает быстро выздороветь и продолжить свою службу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое