News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Власти Венеции  планируют ввести новые запреты для туристов из-за чрезмерного наплыва иностранных гостей, от которого страдает культурное наследие города, сообщает Интерфакс   со ссылкой на портал Еxpress.

«Власти Венеции обсуждают ряд запретов для туристов, посещающих город. По их мнению, из-за "овертуризма" страдает культурное наследие Венеции. Кроме того, местные жители жалуются на путешественников, которые на отдыхе позволяют себе все, что угодно. Так, туристам хотят запретить сидеть на мостовых и на ступеньках церквей и соборов», - отмечает портал.

За нарушение путешественникам грозит штраф от 50 до 500 евро. «Запрет может вступить в силу уже в октябре», - пишет издание со ссылкой на мэра Венеции Луиджи Бруньяро.

Стоит добавить, что сидеть на ступенях и памятниках на площади Сан Марко уже запрещено.

Итальянские СМИ отмечают, что если за туристами будут замечены какие-то серьезные нарушения на территории города, то их попросят покинуть его с последующим запретом на въезд.

Ранее туристам в Венеции уже запретили есть на улицах города (только в кафе и ресторанах), окунать ноги в каналы, а также включать музыку на лодках, несмотря на то, что это наиболее популярный транспорт в городе среди путешественников. Также запрещается бросать мусор в общественных местах, передвигаться по улицам города в купальной одежде или с голым торсом, кормить голубей. Нельзя также передвигаться на велосипедах в историческом центре Венеции - исключение распространяется на местных жителей и детей до восьми лет. Во всем городе запрещается ночевать под открытым небом, лежать на скамейках и делать остановки с туристическим походным снаряжением.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое