News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

В Голландии армянская семья переехала в одну из церквей в Катвейке в целях избежать депортации в Армению. Об этом сообщает сайт Dutch News. Семья живет в одном из центров для беженцев

Девушка по имени Айарпи изучает экономику в Университете Тилбурга. Его сестра, брат и родители  уже 9 лет находятся в Нидерландах, но им угрожают депортацией в Армению.

На своей странице в Twitter Айарпи заявила, что ее семья получила статус беженцев по итогам трех заседаний суда, но правительство Голландии каждый раз обжаловало это решение. В конце концов, 3 года назад они получили отказ. Семья надеется, что министр юстиции Марк Герберт воспользуется предоставленной ему законом привилегией и предоставит семье разрешение остаться, как в случае с армянскими детьми Лили и Овик.

Отмечается, что данное дело особенно позорно для коалиционного правительства, поскольку Айарпи является одним из активных членов ChristenUnie. В ходе  избирательной кампании эта партия призвала изменить порядок амнистии детей до участия в коалиционном правительстве.

Партия провела серьезный лоббинг, чтобы убедить Герберта позволить Лили и Овику остаться в Нидерландах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое