News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Канада на этой неделе готовится легализовать использование марихуаны в рекреационных целях, и 24 студента стали первыми в стране, кто получил официальное разрешение выращивать растение, передает Reuters.

В ярко освещенных кондиционированных комнатах Ниагарского колледжа в Онтарио находятся 50 клонов конопли. Студенты научатся ухаживать за растениями, проверять их на наличие химических веществ, собирать урожай и лечить их, сказал координатор программы Билл Макдоналд.

“Они также будут изучать коммерческую сторону вопроса. Если вы выращиваете это растение, во сколько вам это обойдется? Насколько это трудозатратно?”.

Хотя власти опасаются, что объем законных поставок конопли не покроет спрос и не сможет привести к исчезновению черного рынка, программа вызывает интерес, сказал Макдоналд.

“Производители, имеющие лицензию, уже рассчитывают на наших выпускников”.

Канадская индустрия производства марихуаны привлекла внимание таких значимых ритейлеров, как местное подразделение Walmart Inc, и других крупных компаний, преимущественно производителей алкоголя и других напитков, которые рассматривают возможность производства продукции с коноплей.

Единственное, что не смогут сделать учащиеся колледжа, это использовать выращенную продукцию: все растения необходимо будет уничтожить по окончании обучения.

Распечатать
Самое