News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Ереван из военно- оборонной структуры превратился в подвиг, реализованный в сфере градостроительства. Об этом в своем послании, приуроченном к 2800-летию города заявил председатель Национального собрания Армении Ара Баблоян.

«Сердечно поздравляю в связи с 2800-летием Еревана. Ереван из города-крепости давно превратился в стремительно развивающийся большой и прекрасный город, раскинувшийся под взором горы Арарат, из военно-обороннойструктуры он превратился в подвиг, реализованный в сфере градостроительства, приобрел уникальные таманяновские архитектурные очертания, свою особую, ереванскую среду, и, в конце концов, отныне это столица армян всего мира.

Он также стал объектом нашей любви, заботы и гордости, развитие которого ознаменовалось пробуждением Армении и армян.

Сегодня Ереван – это не только административный центр Армении, но экономическая, научная, образовательная и культурная столица, в которой сплотились воедино множество слоев истории, и в которой, как минимум за последнее столетие, развивается общественно-политическая мысль, сформулированы и реализованы все новые всеармянские идеи.

Сегодня Ереван занимает место среди столиц многих и многих государств, развивающихся по пути устойчивого развития, живет велениями нового времени, всегда удивляет своей классической красотой и колоритом.

В этот праздничный день, оглядываясь на прошедшие 28 веков и с благодарностью вспоминая создателей и строителей нашего города, мыдолжны также обратиться со словами благодарности ко всем тем людям, которые своим тяжелым трудом делают все для развития и красоты столицы для того, чтобы превратить Еревана в центр новейших подходов во всех отраслях жизни и в сфере общинного управления.

Армения сделала очень много для процветания Еревана, но и Ереван щедро вознаградил за это, и, как столица, превратилась в ориентир для развития всей страны, используя огромные возможности в своей образовательной, медицинской, научной, промышленной  и иных сферах для развития дальних и ближайших, малых и крупных поселений.

Дорогие соотечественники!

Сегодняшний день – праздник для всех нас, и от имени парламента Республики Армения, а также лично вновь поздравляю вас с 2800-летием основания Еревана», - отмечается в послании спикера армянского парламента.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое