News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Если провести качественный технический осмотр ввозимых автомобилей, то однозначно выяснится, что многие праворульные автомобили находятся в лучшем состоянии, чем автомобили с левым рулем. Об этом  заявил представитель  японского филиала компании «Autocom Japan» в Армении Артем Давтян на встрече с журналистами.

Эксперт Артур Мисакян, в свою очередь,   отметил, что эти автомобили более конкурентоспособны с точки зрения цены и технических характеристик, чем ввозимые автомобили с левым рулем.

 Он добавил, что необходимо скорейшее решение проблемы, так как за последние 6-7 месяцев со времени введения запрета ввоза праворульных автомобилей, армянские импортеры и владельцы уже потратили около 10 млн. долларов на перемену руля с правой стороны на левую, чтобы иметь возможность импортировать купленные автомобили.

Напомним, что 1 марта Национальное Собрание Армении  приняло проект закона «О временном запрете на ввоз в Армению легковых автомобилей с правым рулем», согласно которому с 1 апреля по 1 октября 2018 года запрещается ввоз автомобилей с правым рулем в Армению, тогда как  эксплуатация уже импортированных автомобилей не запрещается.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое