News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Южнокорейского пастора отправили за решетку на 15 лет за изнасилование последовательниц, передает Лента.Ру  со ссылкой на BBC News.

75-летний Ли Джэ Рок надругался на восемью прихожанками Центральной церкви Манмин в Сеуле. Женщины рассказали, что чувствовали «божественную силу» насильника и делали то, что он говорит, потому что считали, что он — бог.

Мужчину арестовали в мае после того, как три жертвы объявили, что Ли приглашал их в свой дом и заставлял заняться с ним сексом. «Я не могла ему отказать, — рассказала одна из них. — Он был больше, чем король, он был Богом». По ее словам, она ходила в церковь Ли с детства.

Суд постановил, что мужчина неоднократно принуждал восьмерых женщин к половым контактам на протяжении долгого времени. Сам он все обвинения отверг. По словам адвокатов, женщины оболгали пастора, чтобы отомстить за то, что были отлучены от церкви за нарушение правил.

Ли организовал Церковь Манмин в 1982 году, тогда у нее было 12 прихожан. Сейчас у нее более 120 тысяч последователей, ее филиалы действуют не только в Южной Корее, но и еще в 22 странах, в том числе в США, России, Германии, Канаде и Японии. Церковь считает себя протестантской, однако некоторые христианские организации называют ее оккультной, отмечает телеканал.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Камбодже после столкновения поезда и автобуса госпитализировали 45 человек
По информации агентства Xinhua, как минимум пять пострадавших находятся в тяжелом стоянии…
Заведующую одного из отделений Национального пульмонологического центра оправдали
Публичное уголовное преследование, возбужденное…
СК Армении: В рамках производства по делу о нападении на отдел полиции проводятся обыски
Представители Национально-демократического полюса сегодня…
В Японии 680 человек выразили желание обратиться к врачу после приема БАДа с красным рисом
На данный момент нам известно, что госпитализировано 114 человек и около 680 человек обращались к врачу или хотят пройти обследование в больнице…
Пострадавший в аварии в Сюнике мужчина скончался в больнице
Ведется предварительное следствие…
В Германии второе тяжелое ДТП с автобусом за два дня
По предварительным данным, сообщенным полицией, в ДТП не участвовали другие транспортные средства…
Самое