News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

После «бархатной революции» Правительству удалось не только сохранить стабильность, но и избежать рецессивных экономических процессов, а также обеспечить экономический рост. Об этом в рамках обсуждения отчета о деятельности Правительства в 2018 году заявил в Национальном Собрании 28 марта премьер-министр Никол Пашинян, отвечая на вопрос депутата от партии «Светлая Армения» Аркадия Хачатряна о высоких технологиях и сельском хозяйстве.

По словам Пашиняна, Правительству удалось также обеспечить самые прозрачные и демократические выборы в истории Армении, которые были признаны таковыми и международным сообществом. «Да, в этот период у нас был спад в сфере сельского хозяйства. Это было связано с вредителями, неправильным планированием, а также с теневыми садами, которые нам удалось обнаружить», - признал премьер-министр.

Говоря же о высоких технологиях, глава Правительства отметил, что власти продолжают подготовку к намеченному на  октябрь в Ереване Международному информационному  конгрессу, на что из госбюджета затрачено порядка 1 миллиарда драмов. «Строительство инженерного городка является первоочередной задачей, которая должна быть реализована», - добавил Никол Пашинян.

При этом он заверил, что предлагаемое уравнивание налога на доход, в первую очередь, нацелено на развитие сферы ИТ, поскольку именно здесь Правительство планирует открыть новые рабочие места с высокими и достойными зарплатами.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое