News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Не нужно бояться государственного долга и его абсолютной величины. Об этом в рамках обсуждения отчета о деятельности Правительства в 2018 году заявил в Национальном Собрании 28 марта депутат от блока «Мой шаг», глава постоянной парламентской Комиссии по экономическим вопросам Бабкен Тунян.

По его убеждению, куда более важно то, для каких целей используется привлечение нового госдолга. «То есть, если это направлено на капитальные расходы, на развитие инфраструктур и приведет к экономическому росту, то  определенно должно быть сделано», - сказал представитель силы, до прихода к власти выступавшей категорически против увеличения госдолга.    

По его словам, коррупционные риски в некотором смысле существуют, однако их немного, и, кроме того, у властей Армении есть политическая воля для борьбы с этим явлением.

«Если люди дважды будут привлечены к ответственности за коррупционную деятельность, то в следующий раз они даже не посмеют прикоснуться к этим средствам», - убежден политик.

Он также привел данные, согласно которым к концу 2018 года отношение госдолга к ВВП составило порядка 51,4%. «То есть мы находимся ниже допустимого порога в 60%, и у нас в этом отношении еще есть ресурсы. Но я убежден, что даже если мы превысим 60% порог, то в случае наличия хороших программ, даже можем пересмотреть этот закон», - заключил Тунян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое