News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


Премьер-министр Никол Пашинян считает, что выполнил «львиную долю» своих данных им обещаний, при этом большую часть их на «100%». Об этом он заявил, отвечая на вопросы граждан в прямом эфире на своей странице Facebook.

В частности, он отметил, что обещал, что не будет кадровых погромов. «Это обещание выполнено на 100%. Сегодня в системе госуправления на 97% работают те же люди. Нас за это критикуют, но мы считаем, что это правильный путь», - отметил он.

Что касается обещания увеличить госбюджет в течение 2 лет на 30-40%, то Пашинян отметил, что в 2019 году доходная часть бюджета увеличилась на 10% по сравнению с 2018 годом. «Я же говорил, что в этом году мы перевыполним доходную часть бюджета. Наши расчеты показывают, что это удастся сделать на 4-5%», - заявил Пашинян, сочтя, что свое обещание он выполнил на 90%.

По его словам, выполнено также обещание изменить экономические отношения, ликвидировать монополии. «Сделано на 100%», - уверен он. «Сегодня никто не может сказать, что он монополист. Конечно, были люди, у которых были монополии, и сегодня их позиции на рынке более хорошие, но я показал, что есть положительная динамика на рынке бензина, сахара и банана».

Также Пашинян считает выполненными на 100% следующие свои обещания:

Отсутствие резких разворотов во внешней политике.

Армения останется членом ОДКБ.

Политических преследование и политзаключенных не будет.

Ответственные за события 1 марта 2008 года предстанут перед судом.

В новом правительстве не будет олигархов.

Свободные прозрачные выборы.

Обеспечить бизнесу освобождение от коррупционных оков.

«Год назад никто не верил, что подобное возможно», - считает он.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое