News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что главный исполнительный директор Huawei Technologies в Китае «лжет о связях своей компании с правительством Пекина. Он полагает, что больше американских компаний прервет связи с технологическим гигантом.

На прошлой неделе Соединенные Штаты включили Huawei Technologies Co Ltd в черный список, фактически запретив американским компаниям  США вести дела с крупнейшим в мире производителем оборудования для телекоммуникационных сетей.

«Компания тесно связана не только с Китаем, но и с Коммунистической партией Китая. И эта связь, существование этих связей ставит под угрозу американскую информацию, которая передается посредством этих сетей», - сказал Помпео в интервью CNBC.

Huawei неоднократно отрицал, что контролируется китайским правительством, военными или разведывательными службами. Помпео отверг утверждения генерального директора Huawei Рена Чжэнфэя о том, что его компания никогда не делится секретами пользователей.

«Это просто неверно. Утверждение о том, что они не работают с китайским правительством – это ложб. Согласно китайскому законодательству, они должны делать это. Генеральный директор Huawei не говорит американскому народу и миру правду», - сказал Помпео.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое