News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Депутат Европарламента от Франции Тьерри Мариани предложил отменить санкции против России, передает РИА Новости.

Политик заявил, что поддерживает позицию президента Эммануэля Макрона, который заявил о необходимости «прояснить» отношения с Россией для достижения стабильности в Европе.

«Если мы продолжим курс на изоляцию России, она станет ближе к Китаю и мы останемся на обочине», - заявил Марианив эфире радиостанции France Info.

Он подчеркнул, что первым действием на пути к нормализации отношений с Россией должна стать отмена или, как минимум, смягчение санкций.

Отношения между Россией и западными странами ухудшились из-за ситуации на Украине и вокруг Крыма. Запад, обвинив Россию во вмешательстве, ввел против санкции, Москва приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение и не раз заявляла, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно. Россия также отмечала, что не является стороной конфликта на Украине и субъектом Минских соглашений, а вопрос Крыма, который стал российским регионом после законного референдума, закрыт окончательно. В последнее время в странах ЕС все отчетливее звучат мнения о необходимости отмены антироссийских санкций, которые наносят большой вред в первую очередь европейским экономикам.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое