News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Это очень хороший законопроект, и только крупные владельцы недвижимости, которые на сегодняшний день облагаются более низким налогом, должны беспокоиться по этому поводу. Об этом на заседании Национального Собрания Армении, в ходе голосования за законопроект «Об установлении порядка исчисления кадастра, приближенного к рыночной стоимости недвижимости, для налогообложения недвижимости», обсужденного ранее парламентом в первом чтении, 12 сентября заявил депутат от правящего блока «Мой шаг» Бабкен Тунян.

При этом, по его словам, именно по этой причине данный законопроект не мог быть принят до «бархатной» революции.

Напомним, что данным законопроектом в Армении предлагается провести серьезный перерасчет кадастровой стоимости недвижимости. Кадастр пересмотрит цены, а как с них будут рассчитывать налоги, решит уже министерство финансов. В результате этих пересмотров, ожидается, что налог на недвижимость в отношении роскошных и дорогих особняков и объектов серьезно возрастет.

Отметим также, что законопроект получил поддержку парламентариев от правящего блока и был принят в первом чтении 92-мя голосами «за», 15 – «против», и 2-мя воздержавшимися.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое