News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Обращаемся к гражданам Армении с просьбой соблюдать порядок посещения территории временно оккупированного Крыма. Об этом говорится в заявлении, распространенном Посольством Украины в Армении. В заявлении, в частности, отмечено: 

«Посольство Украины в Армении обратило внимание на публикации некоторых СМИ  об очередном незаконном посещении группой граждан Армении территории Крыма, временно оккупированного Россией.  Большая часть этой группы не впервые нарушает украинское законодательство относительно визитов временно оккупированной территории Автономной Республики Крым. В связи с этим хотели бы напомнить, что за нарушение порядка въезда на оккупированные территории предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность, в соответствии с законодательством Украины. Особое беспокойство вызывают сообщения о том, что члены упомянутой группы, якобы, обсудили с представителями оккупационных властей России вопрос о «налаживании гуманитарных, экономических, торговых и туристических отношений между Арменией и Крымом», что было бы прямым нарушением статьи 1 Договора о дружбе и сотрудничестве между Украиной и Арменией от 14 мая 1996 года.  Кроме того, некоторые армянские СМИ, находящиеся под воздействием России,  сообщают, что указанные лица называют себя «представителями Республики Армения», что вызывает беспокойство. В этой связи обращаемся к гражданам Армении с просьбой соблюдать порядок посещения территории временно оккупированного Крыма, который был определен решением кабинета министров Украины «Об утверждении порядка въезда и выезда лиц на временно оккупированную территорию Украины»».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Rai1: Зеленский подтвердил, что думает о замене Залужного
При этом Зеленский отметил, что думает о замене Залужного в контексте более широких изменений во властных структурах Украины…
«Это не патовая ситуация»: Зеленский — о том, что происходит на фронте
Просто бросать, как Россия бросает как мясо своих людей, никто не хочет…
Зеленский уволил командующего Объединенными силами
Москалев был назначен на должность с марта 2022 года, вскоре после начала полномасштабного военного вторжения России в Украину...
Источник: Турция и ООН хотят гарантий от Запада по зерновой сделке
Да, мы хотим получить гарантии от западных стран, что не будет никаких препятствий...
Заместителя генпрокурора Украины, обвиненного в выезде в Испанию, уволили
В то же время источники «Украинской правды» сообщают, что Симоненко попросили написать заявление на увольнение...
19fortyfive: Бесполетная зона в Украине: глупая идея возвращается
Президент Украины Владимир Зеленский призвал НАТО ввести бесполетную зону над Украиной, что вряд ли будет сделано, поскольку это может буквально потребовать, чтобы самолеты США/НАТО вступили в военное столкновение с Россией..
Самое