News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Встреча президента США Дональда Трампа с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым стала важным событием, однако говорить о позитивных сдвигах в отношениях двух стран пока не приходится. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС

«Безусловно, это важный момент, сам факт, что российский министр был принят президентом США, - это важный момент», - сказал он, комментируя состоявшуюся во вторник в Вашингтоне встречу. «Другое дело, что пока что не приходится говорить о каких-то позитивных сдвигах в наших двусторонних отношениях, - добавил Песков. - Но такие контакты важны».

Президент США Дональд Трамп и госсекретарь Майкл Помпео провели во вторник в Вашингтоне переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. По итогам двух встреч, прошедших в Госдепартаменте и Белом доме, американская сторона отметила целый ряд направлений, по которым у стран существуют возможности для улучшения отношений. При этом Вашингтон также признал, что во многих других вопросах разногласия и конкуренция с Москвой остаются. В свою очередь Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров заявил, что Трамп осознает выгоду от хороших отношений с Россией, но в Соединенных Штатах есть силы, которые не разделяют эту точку зрения и мешают налаживанию контактов двух стран.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое