News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Внук покойного президента США Джорджа Буша-старшего Пирс Буш, кандидатура которого была выдвинута от Республиканской партии, проиграл на праймериз в Конгресс в штате Техас, став первым членом своей семьи, проигравшим выборы в Техасе, сообщает Associated Press

Помимо того, что 34-летний политик признан представителем самой старой республиканской династии, его кандидатура в Конгресс была выдвинута другим именитым республиканцем Питом Олсоном. Кроме того, Буш собрал больше денег в ходе своей кампании, чем другие 14 кандидатов от этой партии.

Вместо Пирса Буша за кресла в Конгрессе поборются выдвинутые Дональдом Трампом Трой Нельс и Кэтлин Уолл. Это поневоле способствует возникновению вопроса о том, могли и личные столкновения между семейством Буш и Дональдом Трампом привести к разочарованию избирателей.

Хотя 34-летний Буш еще в начале своей предвыборной кампании ясно дал понять, что поддерживает Трампа, н не сделал это со рвением, присущим другим кандидатам, пишет агентство.

Этот провал за место в Конгрессе в Техасе стал первым с 1978 года – начала политической карьеры семейства Буш. Именно с 1978 года Буши неизменно побеждали на всех выборах в Техасе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое