News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Количество подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в Грузии к вечеру 1 апреля составляет 117, сообщается на правительственном сайте stopcov.ge.

Число вылечившихся пациентов достигло до 23. Еще двое инфицированных иностранцев покинули Грузию. Таким образом, в настоящее время медики ведут 92 активных случая заболевания, передает Новости-Грузия

Кроме того, в карантине находится 5 783 граждан, а под наблюдением медиков в стационарах — 301 человек.

Новые случаи заболевания журналистам прокомментировала медицинский директор Тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая.

«Сегодня к вечеру прибавилось два новых случая. Один из пациентов уже находится у нас в больнице. Это завезенный случай, пациент приехал из Армении. Пока что его состояние не тяжелое.

Второй пациент, у которого подтвердился коронавирус, его сейчас должны привезти из Батуми. Это ребенок 10 лет, его сопровождает родитель. Пока я не знаю историю его болезни. У родителя вирус на этом этапе не выявлен», — сказала Эзугбая.

Руководитель больницы отметила, что состояние здоровья двух критически тяжелых пациентов за сегодня не изменилось, оно нестабильное и прогнозировать их состояние невозможно.

В то же время еще трое тяжелых пациентов стабилизировались. «Один из пациентов, переведенных в отделение интенсивной терапии, его состояние сегодня уже стабилизировалось, будем надеяться, что завтра ему станет лучше», — отметила Эзугбая.

По ее словам, вместе с двумя новыми пациентами в Тбилисской инфекционной больнице будет 35 пациентов с коронавирусом: «Состояние у всех разной тяжести – у некоторых легкая форма, у некоторых средняя форма тяжести, с текущей пневмонией. Сегодня было протестировано пятеро пациентов, все ответы были отрицательные, сейчас тестируем еще 12 пациентов».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Лекарство, которое Трамп называл «чудодейственным», стало причиной смерти 17 тыс. человек в мире
Противомалярийный препарат назначали некоторым …
Самое