News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента

Пока цивилизованный мир моет мылом и дезинфицирует улицы и здания, армянским журналистам приходится писать и напоминать об очевидных вещах. Да, ситуация в армянской столице с уборкой мусора стала в разы лучше в сравнении с периодом, когда вывозом мусора просто никто не занимался. Да, гор мусора на улицах уже нет. И тем не менее, в некоторых дворах ситуация остается крайне удручающей.

О тяжелом положении с уборкой мусора во дворе многоэтажного дома в ереванском районе Шенгавит Новости Армении -  NEWS.am писало неоднократно. В предыдущем материале, описав ситуацию и ожидая реакции  соответствующих структур, из этических соображений не акцентировался вопрос с кошачьим трупиком. Прошло трое суток, однако реакции на публикацию нет ровно никакой – ни от мэрии, ни от санитарно-эпидемиологических структур, поскольку такая ситуация чревата возникновением инфекционных заболеваний, ни от районной администрации.

Ситуация, как видно на фотографии, сделанной утром 22 апреля, стала еще хуже. Из настежь открытой двери мусоропровода во двор омерзительного вида отбросы. Под всеми балконами мусор, под одним из них уже пятые сутки разлагается кошачий трупик.

Трагизма ситуации прибавляет полное равнодушие жильцов и прохожих. Все привыкли, привыкли к постоянной вони и мусору, привыкли к трупикам животных, привыкли к антисанитарии, к безразличию чиновников.

Чистый двор не требует заоблачных трат, это тот минимум, на который могут и должны рассчитывать жители столицы государства с многотысячелетней историей, члена европейской семьи, на звание которого Армения с полным основанием претендует.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое