News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

В Армении 163 выпускника детдомов получат в дар предоставленные им в течение 2003-2015 гг. квартиры.

Правительство Армении на заседании 13 августа одобрило проект, согласно которому жилые территории или квартиры, предоставленные выпускникам детских опекунских организаций в течение 2003-2015 гг., передадут в дар 163 выпускникам детдомов, которые их и занимают.

С докладом выступила министр труда и по социальным вопросам Заруи Батоян. Она отметила, что квартиры были предоставлены последним по праву безвозмездного пользования сроком на 10 лет. «Договором было предусмотрено, что в дальнейшем квартира могла быть приватизирована или сдана в аренду. Несмотря на это, заявлениям выпускников детдомов не был дан ход, а предварительное состояние зданий и квартир, в которых проживали трое выпускников, в 2003-2004 гг., т.е. до подписания договора, оценивалось как повреждение 3-ей  степени. Потому проектом этим бенефициарам предлагается выдать сертификат о покупке квартиры, при условии, что они сдадут ранее выделенную им территорию», - заявила Батоян.

Она отметила, что в 2019 году начался процесс покупки сертификатов на приобретение квартир для остальных бенефициаров, включенных в очередной список, но пока не получивших квартиру. В результате выпускникам предоставляется возможность приобрести квартиру по праву собственности.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое