News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь заявил, что не в курсе информации о банковском счете в Китае, связанном с президентом США Дональдом Трампом, передает РИА Новости

Ранее газета New York Times сообщила, что налоговые отчеты Трампа свидетельствуют о том, что одной из трех зарубежных стран, где у президента США есть банковский счет, является Китай. По данным издания, китайский счет контролируется компанией Trump International Hotels, которая в период с 2013 по 2015 год заплатил налогов свыше 188 тысяч долларов.

«Я не в курсе этой информации. Мы выступаем против, чтобы кто бы то ни было использовал Китай в предвыборной президентской гонке США», - заявил Чжао Лицзянь.

По сообщению New York Times, юрист компании Trump Organization заявил, что компания открыла счет в китайском банке, у которого есть представительства в США, чтобы платить местные налоги, связанные с усилиями по ведению бизнеса в Китае. По его словам, счет был открыт после того, как компания открыла в Китае представительство для изучения потенциала в Азии, связанного с гостиничным бизнесом. Несмотря на то, что счет остался открытым, он никогда ни в каких целях не использовался, заявил юрист.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое