News
Лента
News
Вторник
Апрель 30
Вся лента

Кампания президента США Дональда Трампа подала иск в штате Аризона в связи с отклоненными бюллетенями на голосованиях во время выборов президента США, сообщает Reuters.

Кампания президента США обвинила самый населенный округ штата Феникс в незаконном отклонении некоторых избирательных бюллетеней в день выборов.

В иске, поданном в Верховный суд округа Марикопа, говорится о том, что сотрудники избирательных участков допускали нарушения в ходе голосования.

У избирательного департамента округа и Капитолия штата Аризона на протяжении нескольких дней устраивали протесты сторонники Дональда Трампа, озвучивая обвинения в адрес Демократической партии, которая якобы вмешалась в выборы, чтобы «незаконно передать Аризону Байдену».

Они скандировали: «Считайте законные голоса! Мы наблюдаем за вами!»

Страсти накалились в субботу: протестующие пригрозили перелезть через ограждение избирательного департамента.

Информагентство отмечает, что в толпе собравшихся мелькали также члены ультраправых организаций Proud Boys и Three Percenters, многие были вооружены полуавтоматическим оружием.

При этом на одном из участков произошло столкновение между сторонниками Трампа и Байдена.

По мнению госсекретаря штата Аризона Кэти Хоббс, действия кампании Дональда Трампа  - это просто тактика проволочек, чтобы задержать официальное голосование.

«Они хватаются за соломинку», - добавила госсекретарь Аризоны.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать