News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Консультации с политическими силами продолжаются. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am представитель Верховного органа АРФД Ишхан Сагателян, подчеркнув при этом, что информация в прессе об отсутствии, якобы, согласия вокруг ряда  вопросов не соответствует действительности.

«Обсуждения проходят в очень положительной атмосфере. В вопросе оценки сложившейся ситуации практически нет никаких разногласий. С первого дня войны оппозиционные политические силы проявили исключительные единство», - заявил Сагателян.

В обсуждениях принимают участие представители 16 непарламентских партий, которые ранее выступили с заявлением. Как отметил Сагателян, из парламентских оппозиционных сил в обсуждениях участвует партия «Процветающая Армения», а с фракцией партии «Светлая Армения» ведутся активные контакты. Они в курсе деталей обсуждаемого материала. 

По итогам обсуждений политические силы выступят с совместным заявлением. Ишхан Сагателян не называет точной даты объявления, как и не представляет подробности его содержания. По его словам, он не уполномочен говорить от имени всех партий.

На вопрос, с чем связано то, что до сих пор нет заявления относительно обсуждений, длящихся уже несколько дней, представитель ВО АРФД ответил: «Это политический процесс, и ситуация очень чувствительная и деликатная. Каким бы ни было объявление, его цель - найти выходы из сложившейся ситуации».

Поясняя, что имел в виду Сагателян, когда писал в Facebook следующие слова: «Действия политических властей Армении и Арцаха не только несоразмерны возникшим вызовам, но и непонятны и необъяснимы... Ведение народа, создавшего победу, и народа-победителя, иным путем не будет прощено», он ответил: «Я просто хочу подтвердить свое заявление, все открою в нужный момент, сейчас не считаю это целесообразным. Думаю, тот, кто должен был понять, тот понял, о чем идет речь․

Мы пребываем в состоянии войны, все наши мысли об Арцахе, Шуши. Каждый наш шаг и действие преследует одну цель – обеспечение единой победы.  А общая позиция АРФД всем известна, наши роты продолжают находиться на передовой, переброска новых отрядов в Арцах продолжается».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Армении семьи без вести пропавших и находящихся в плену гражданских лиц продолжат получать соцподдержку
Для этого они могут представить заявления до 10 апреля текущего года…
Институт Лемкина: Азербайджан должен немедленно освободить всех пленных армян
Особенно беспокоит состояние Рубена Варданяна…
Общественные организации и фонды Армении обнародовали доклад о нарушениях Азербайджана
В докладе говорится о пытках, совершенных азербайджанцами в отношении армянских военнослужащих и гражданских лиц…
«Ай дат»: Дела 8 армянских военнослужащих представлены в одну из рабочих групп ООН
Мандат вышеупомянутой рабочей группы включает тщательное расследование исчезновений людей…
Азербайджанский политолог прокомментировал роль России в ходе 44 дневной войны
Это касается военных действий и 2020 года, и 2023 года …
Юнусов: Украина поставляла Азербайджану оружие во время войны с Арменией
Азербайджан в координации с Турцией и Молдовой поставил Киеву также «Байрактары» и другое вооружение…
Самое