News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Я вновь хочу привлечь внимание к тому нюансу, что в заявлении нет выражений ни о Сюнике, ни о Мегри, ни о коридоре, и есть утверждение о деблокаде транспортных путей. Об этом сегодня, 27 декабря, в интервью Общественной телекомпании заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопрос о том, были ли уточнения в связи с коридором Азербайджан-Нахичеван.

На уточняющий вопрос о том, есть ли определенные красные линии для нас, Пашинян ответил, что красная линия для нас – это наша территориальная целостность.

«Но я хочу сказать о другом. Вчера, например, Верхний Ларс был полностью закрыт для всех видов грузовых автомобилей, и это знакомая история. Например, если выяснится, что мы можем иметь железнодорожное сообщение с Россией, а также иметь железнодорожное сообщение и с Россией, и с Ираном, это будет для нас хорошая новость или плохая? Если мы, например, будем ехать в Иран через Нахичеван, как мы представляем, мы будем говорить, что должны ехать в Россию по территории Нахичевана, но Азербайджан не должен ехать в Нахичеван по нашей территории? Это возможно?» - сказал он.

По словам Пашиняна, вопрос контроля дороги – это предмет дальнейших обсуждений. Есть также ряд других вопросов, требующих решения, и он уверен, что они будут решены.  

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое