News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Мировые лидеры приветствовали возвращение США в Парижское соглашение по климату, передает AP.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент Франции Эммануэль Макрон приветствовала решение Байдена присоединиться к Парижскому  соглашению, изменив ключевую политику Трампа в первые часы своего президентства.

«Повторное присоединение к Парижскому соглашению - очень позитивная новость», - написал Джонсон в Twitter. По его словам, Великобритания, которая в этом году принимает у себя саммит ООН по климату, надеется на сотрудничество с администрацией Байдена по этому вопросу.

Макрон также выразил  в Твиттере свою радость по этом поводу, заявив, что с Байденом «мы будем сильнее, чтобы противостоять вызовам нашего времени. Сильнее, чтобы строить наше будущее. Сильнее, чтобы защитить нашу планету».

Соглашение, подписанное во французской столице в 2015 году, обязывает страны выдвигать планы по сокращению выбросов парниковых газов, таких как углекислый газ, который образуется при сжигании ископаемого топлива.

Бывший президент Дональд Трамп подвергал сомнению научные предупреждения о глобальном потеплении, вызванном деятельностью человека, и временами обвинял другие страны в использовании Парижского соглашения в качестве дубинки для нанесения ущерба Соединенным Штатам.

Напротив, Байден поставил борьбу с изменением климата в центр своей президентской кампании.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое