News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Ученые свою позицию относительно отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна уже выразили, Академия наук в свое время выступила с заявлением. Об этом в беседе с журналистами 1 февраля в парламенте заявил президент Национальной академии наук Армении Радик Мартиросян.

Он подчеркнул, что показателем явлений служит не количество людей на улице, выразив уверенность, что многие, кто не выходит на улицу, остаются при своем мнении, а позиция может выражаться, например, в виде голоса на выборах.

Новые власти, по его словам, должны будут заняться решением проблем развития науки, образования,  культуры. «Они должны говорить правду. Стыдно, когда руководитель страны лжет. Нужно проанализировать имевшие место во время последней карабахской войны события. Это должны сделать специалисты, чтобы понять, что нужно было сделать во время войны, чего не было сделано, в том числе в Шуши», - отметил Мартиросян.

Президент НАН сообщил, что Академия наук в скором времени выступит с заявлением относительно армянского наследия, оставшегося в Карабахе.

Напомним, что 24 ноября на заседании Президиума Национальной академии наук Армении было принято заявление с требованием отставки кабмина во главе с премьер-министром.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое