News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Согласно официальным данным полиции Армении, в 2020 г сократилось количество ДТП в сравнении с 2019 г.

Если в 2019 г зарегистрировано 3443 ДТП, то в 2020 г – 2855. Жертв ДТП в 2019 году было 253, в 2020 году - 217. Раненых  в 2019 году было 4960, а в 2020  - 4203. Казалось бы, налицо прогресс. И полиция представляет данные именно как прогресс. Однако не все так просто. В 2020 г вследствие пандемии несколько месяцев республика находилась на карантине, не работали учебные заведения, учреждения, выезд и перемещения осуществлялись по особым пропускам. Если учесть все это, «прогресс» выглядит не таким уж бесспорным.

Между тем, полиция фиксирует крупные ДТП, с жертвами и ранеными. Многие «мелкие» ДТП не попадают в статистику. Нарушения, не зафиксированные спидометрами, камерами наблюдения и патрульными, и вовсе остаются без какого-либо внимания. Но человеческая природа такова, что безнаказанность порождает преступления. О проблеме свидетельствуют многочисленные ужасающие ДТП за последний период.

Если раньше в Армении только очень наглые «джигиты» позволяли себе ездить на красный свет и по встречной полосе, то теперь это распространено практически повсеместно. Естественно, там, где нет камер. Например, на проспекте Исакова примерно год назад появился светофор, чтобы сократить число ДТП. Число ДТП не сократилось, но – поскольку камеру поставить не удосужились - можно хоть каждый день наблюдать, как особо торопливые «катаются» на красный свет.

Повторим, везде, где нет камер, можно наблюдать какие угодно нарушения. Нередко можно наблюдать, как сразу несколько машин едут по встречной.

Водитель автомобиля на видео «героически» обгоняет попутные машины по встречной полосе на пешеходном переходе (!). Очень надеемся, что полиция обратит внимание на эту публикацию и будет последовательна в привлечении нарушителя к ответственности. Пусть это послужит водителю уроком.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В доме полковника Володи Аветисяна проводится обыск
Пашинян преследует всех патриотов, которые хотят сохранить родину, не отдать ни пяди земли турку, азербайджанцу…
Во Франции задержали 2 подозреваемых в рассылке угроз о взрывах в лицеях
Двое братьев 2005 и 2007 годов рождения были этим утром задержаны…
Адвокат: ЕСПЧ принял в предварительное производство жалобы по делам Артура Даниеляна и Армена Ашотяна
На незаконное освобождение Алена Симоняна от уголовной ответственности...
В Азербайджане гражданина Ирана приговорили к 12 годам тюрьмы по обвинению в шпионаже
С отбыванием наказания в колонии строгого режима…
В штате Колорадо потерпел крушение вертолет AH-64E Apache
Как отмечается, вертолет числился за бригадой армейской авиации…
В Испании мужчина с топором атаковал McDonald's
По его версии, речь идет о неуравновешенном человеке…
Самое