News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

В Израиле состоялось большое количество мероприятий связанных с 106-ой годовщиной Геноцида армянского народа: 23 апреля армянская община организовывала совместной автопробег с Хайфы до Иерусалима, где в последствии был организован марш памяти в Старом городе. Об этом Новости Армении-NEWS.am сообщил политолог Мендель Корсунский, добавив, что 24 апреля состоялись Литургии в память великомучеников во всех армянских церквях Израиля, после чего были проведены мероприятия в Хайфа, Иерусалиме и Петах-Тикве.

В Петах -Тикве мероприятие состоялась около памятника жертвам Геноцида армян, в ней принимали участие члены общины, представители духовенства, а также консул Армении в Израиле Нарек Казарян. Мероприятие было организовано общественными организациями «Наири» и «Ноян Тапан».

По словам Корсунского, в мероприятии принял участие также мэр города Петах-Тиква Рами Гринберг: «В своей речи Гринберг выразил свое уважение к армянской общине города, отметив, что он очень горд тем, что мэрия города содействовала установлению первому памятнику жертвам Геноцида армян в Израиле. Рами Гринберг так же затронул войну в Нагорном Карабахе, где погибли невинные люди, в конце своего обращение он пожелал мира всем народам мира и конца войнам, террору и кровопролитию».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое