News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Госпожа Карапетян, я не наивен, и ясно понимаю, что происходит. Я не делаю ни одного шага, который противоречил бы международной внешней политике нашей страны. Об этом на заседании Национального Собрания Армении в ходе обсуждения годового отчета о проделанной офисом омбудсмена за 2020 год работе заявил 6 мая Защитник прав человека республики Арман Татоян, комментируя выступление депутата от правящего блока «Мой шаг» Марии Карапетян.

Татоян, в частности, назвал выступление депутата оскорбительным, явно манипуляторным.

«Это попытка умалить деятельность офиса Омбудсмена Армении. Я говорю, что имеющие кадастровые документы жители лишились своих земельных участков, а вы мне заявляете, что 15-го числа я произнес слово «делимитация», 17-го сказал «демаркация». Вы хоть раз были на участке Горис – Шурнух или Капан – Чакатен? Задавали вопрос, например, что будет, если там произойдет ДТП? Вы говорите, чтобы я молчал. Я молчу, чтобы международные структуры не слышали, но если произойдет такой случай, как вы пойдете и будете защищать права нашего гражданина? Что, нашего гражданина должны прийти и допрашивать следственные органы Азербайджана? Я написал письмо министерству юстиции, и эти люди тоже не знают, что делать. Что будет? Нашего гражданина задержат, возьмут в плен?», - заявил омбудсмен.

Отметим, что Марина Карапетян, в частности заявила, что в заявлениях и анализах офиса Омбудсмена Армении есть такие, которые имеют политическую окраску и не способствуют интересам системы защиты прав человека. Карапетян также отметила, что заявления Армана Татояна о демаркации и делимитации, опять же, «не способствуют защите психологической неприкосновенности общества».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Пашинян: Логичнее начать процесс демаркации с территории от Баганиса до Беркабера
Этот разговор непростой…
«Грапарак»: Левон Кочарян откроет партию?
Будете ли Вы участвовать с АРФ «Дашнакцутюн», особенно учитывая то, что особенно в последние месяцы проводили встречи в областях именно с членами АРФД, а у Вас отдельной партии нет?...
«Жоховурд»: Мирзояну удалось наладить отношения с соратниками
По нашим сведениям, депутаты от ГД, в отличие от прошлых встреч, достаточно хорошо приняли Мирзояна, побеседовали с ним, обсудили вопросы без пренебрежения и агрессии...
«Грапарак»: В Гюмри полицейские задержали и избили племянника архиепископа Микаэла Аджапаяна
Связано ли произошедшее с его резкой критикой в адрес властей…
«Жоховурд»: Власти Армении намерены ужесточить наказание за уклонение от армейских сборов
Уголовная ответственность предполагает лишение свободы на срок от 2 месяцев до 2 лет…
«Паст»: «Дни Пашиняна сочтены։ он уйдет и обязательно ответит»  
«Паст» обратился к Аршаку Карапетяну с просьбой разъяснить, о чем идет речь....
Самое