News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Некоторые люди постоянно кладут свои смартфоны экраном вниз, чем вызывают вопросы у окружающих. Принято считать, что если человек положил телефон вниз экраном, то он не хочет, чтобы кто-то видел, какие уведомления ему приходят, но существуют и другие факторы, передает Planet- today

Например, вам может захотеться положить смартфон на стол экраном вниз, чтобы не поцарапать камеру, которая слишком сильно выступает над задней поверхностью аппарата. Для того, чтобы не бояться поцарапать стекло камеры, следует держать смартфон в чехле.

Есть и более функциональные причины. Например, современные смартфоны умеют реагировать на такое действие, как переворот экраном вниз, и заглушать в ответ звук входящего вызова. Но тут нужно отметить, что смартфоны обычно реагируют на сам по себе переворот, то есть, если вы заранее перевернули смартфон экраном вниз, и ожидаете, что он не будет издавать звук при входящем звонке, то нет, так это не работает (в большинстве случаев).

Еще одна причина — если перевернуть смартфон вниз экраном, то его датчик освещенности, расположенный на лицевой стороне, решит, что аппарат находится в кармане. Как итог — экран смартфона не будет загораться при появлении уведомлений. Эта особенность позволяет повысить автономность смартфона, если вам приходит очень много уведомлений. Как видим, есть самые разные причины, заставляющие людей переворачивать смартфоны вниз экраном.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое