News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Бывший начальник Главного штаба Вооруженных сил Армении, генерал-полковник Оник Гаспарян выступил с обращением, в котором призвал поддержать Роберта Кочаряна и те силы, которые борются с действующими властями.

«Уважаемые соотечественники, мои товарищи по оружию,

Одержимость сохранить власть любой ценой заставляет действующую администрацию прибегнуть к самым грязным и аморальным шагам, дискредитируя людей, противостоящих их антинациональной деятельности.

У меня складывается впечатление, что во время войны лицо, исполняющее роль премьер-министра и члены его команды имели статус наблюдателя в правительстве Армении. В любой ситуации виновных ищут, представляя себя невинными ангелами.

Неоспоримый факт, что уклоняющийся от ответственности глава государства является величайшей угрозой для государства. Я неоднократно заявлял, что не избегаю ответственности и готов содействовать работе комиссии по расследованию результатов войны, однако представители власти продолжают спекулировать темой войны, чтобы набрать политические очки.

Конечно, в вопросе дискредитации людей у них нет конкурентов, но предлагаю отрезвиться и не пытаться безосновательными заявлениями валить все грехи на военное командование. Они любой ценой стремятся к самоочищению, назначая виновных и закрывая эту трагическую страницу истории, продолжают наслаждаться благами властей.

Кровь наших погибших товарищей по оружию лишила нас морального права на самооборону, но не нужно выходить за рамки дозволенного.

Объективное расследование покажет степень вины всех нас. Что касается моих политических взглядов, я с 18 лет посвятил свою жизнь защите Родины и ничего не жалел, борясь с врагом. Я никогда не занимался политикой и, по сути, для меня не было разницы, кто представляет власть.

Однако антинациональная деятельность нынешних властей вынудила меня бороться с ними, чтобы остановить процесс разрушения государства. Я считаю, что из этого тяжелого послевоенного кризиса Армения и Арцах могут выйти только благодаря работе правительства, укомплектованного профессиональными и патриотическими чиновниками, которыми должен руководить опытный политический деятель.

Уверен, что в этой ситуации мы должны содействовать второму президенту Армении Роберту Кочаряну и всем тем здоровым силам, которые борются с действующими властями», - говорится в заявлении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Прокуратура: В связи с нарушениями, выявленными в ходе выборов 20 июня 2021 г, возбуждено 87 уголовных дел
По 5 делам вынесено решение…
Глава наблюдательской комиссии ПАСЕ: Около 25 процентов избирателей Армении не представлены в парламенте
Свобода во время избирательной кампании была обеспечена…
«Гражданский договор»: Внеочередные парламентские выборы этого года - самые легитимные в истории Армении
Учитывая все это, я со всей ответственностью заявляю, что выборы…
Глава ЦИК Армении: Выборы прошли с соблюдением требований Избирательного кодекса
Депутат, в частности, попросил председателя ЦИК более открыто и четко заявить о том…
Мукучян: В день голосования на досрочных выборах ЦИК подвергся беспрецедентной хакерской атаке
Были вызовы или риски, о которых ничего говорилось…
Жители Воротана: Почему правоохранители пытаются убедить в том, что нам дали избирательный подкуп?
Какой еще подкуп? Арушанян не в первый раз протягивает нам руку…
Самое