News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Акция протеста фермеров, перекрывших автодорогу Армавир-Ереван из-за проблем с оросительной водой, завершилась. Они представили  сотрудникам Общества водопользователей Эчмиадзина сложившуюся на местах ситуацию.

Отметим, что исполнительный директор Общества   водопользователей Эчмиадзина  Арам Саркисян в беседе с фермерами объяснил, почему вода не доходит до их участков.  «Причина - авария, произошедшая 3 дня назад на участке канала, вода из-за аварии заливает квартиры, даже детский сад. Уже второй день ведутся строительные работы, приехал к вам оттуда, до конца дня работы будут закончены, воду подключат», - заявил Саркисян.

«Я согласен с тем, что это форс-мажор. Но в случае форс-мажора, согласно подписанному с вами договору, в течение скольких дней или часов вы обязаны сообщить: уважаемый житель, пожалуйста, не предпринимайте подобные действия, потому что имеет место форс-мажорная ситуация?», - задался вопросом один из протестующих, обращаясь к Саркисяну.

Последний ответил, что форс-мажор - это ситуация, когда нельзя понять, когда будет решение, поэтому было бы неразумно фиксировать какие-то сроки в договоре. «Что касается того, что надо информировать людей, отмечу, что часть собравшихся тут людей вчера была в нашем обществе, и я им сказал, что завтра вечером воду дадут, а воды нет с позавчерашнего дня», - отметил Саркисян.

Житель же села Акналич спросил, сколько литров воды надо для обработки 1 га с помидорами? В ответ Саркисян возмутился и сказал, что они обрабатывают помидоры в сверхнормативных землях, если в других общинах помидоры поливают 15 раз, то они должны поливать их 45 раз, но при этом платят как за 15. «Госорган виноват, что у вас  сверхнормативная земля, и вы тратите много воды?», - спросил он сельчанина.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое