News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Артисты Камерного музыкального театра 6 августа проводят акцию протеста у здания правительства Армении. Они требуют встречи с премьер-министром РА Николом Пашиняном.

Напомним, что они протестуют против решения министерства образования, науки, культуры и спорта Армении, согласно которому Государственный камерный музыкальный театр планируется объединить с Государственным театром музыкальной комедии имени Акопа Пароняна, а здание Камерного музыкального театра предоставить Симфоническому оркестру для репетиций.

«Мы встретились с представителями кабмина, сообщили, что коллектив театра находится внизу в ожидании встречи с Пашиняном. Мы хотим лично с ним встретиться и более точно представить данный вопрос. Мы выступили еще и с открытым письмом.

Отмечается, что театр отклонился от своей основной уставной миссии - музыкальных представлений. Но все наши представления, в частности, детские музыкальные. Заместитель главы МОНКС Хзмалян говорит, что неправильно петь артистам под фонограмму. Тут проблема лишь техническая и легко решаемая. Думаю, из-за технической проблемы структуры не закрывают. Мы же не закрываем школу, в которой нет отопления», - заявил в беседе с журналистами один из артистов.

Другой артист отметил, что в этой ситуации непонятна позиция руководителя Симфонического оркестра Сергея Смбатяна. «Он видит, что из-за предоставления ему места для репетиций целый коллектив может оказаться на улице, значит, он должен высказать свою позицию. Смбатян, как искусствовед, должен быть против закрытия театра в Армении. А если искусствовед молчит, то он тем самым сам участвует в данном вандализме. Есть множество зданий с еще лучшими условиями, почему вы взялись за этот маленький театр, который к тому же надо перестроить, чтобы было удобно репетировать?», - задался вопросом артист.

Участники акции надеются, что Пашинян все-таки их примет и вынесет объективное решение.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое