News
Лента
News
Вторник
Апрель 30
Вся лента

Организатор взрыва в исламском центре в штате Миннесота в 2017 году приговорен к 53 годам тюремного заключения, сообщает Chicago Tribune

Эмили Клэр Хари, 50 лет, когда-то известная как Майкл Хари, которая недавно стала трансгендером, была приговорена к тюремному заключению в связи с нападением на исламский центр Дар аль-Фарука в Блумингтоне, штат Миннесота. Хари был осужден еще в декабре по нескольким пунктам обвинения, в том числе в препятствовании свободному исповеданию религиозных убеждений и нанесении ущерба имуществу из-за его религиозного характера. Приговор был вынесен в результате семимесячного расследования, которое привело следователей в Кларенс, штат Иллинойс, где были найдены Хари и двое сообщников, Майкл Макуортер и Джо Моррис.

Взрыв был осуществлен в пять часов утра, когда в мечети на территории центра находились около 20 верующих, собравшихся на молитву. Злоумышленник разбив стекло молитвенного сооружения, бросил внутрь самодельное взрывное устройство, после чего скрылся. В результате взрыва и последовавшего за ним возгорания никто не пострадал. Пламя удалось быстро погасить.

«Религиозное и расовое разнообразие являет собой силу этой страны. Тот, кто этого не понимает, не понимает и конституционного обещания этой страны, которое привлекло сюда огромное число людей», - сказал судья при вынесении решения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Узбекистане осудили на пять лет гражданина, оскорбившего Мирзиёева в интернете
Как указывает издание, суд признал 27-летнего жителя Намангана Д. Т. виновным «в оскорблении президента Узбекистана Шавката Мирзиёева…
В центре Риги скинхеды избили молодых людей и записали драку видео для соцсетей
Согласно информации издания, представители субкультуры дежурят у мест массового скопления людей, например, торговых центров, и выслеживают…
На территории гостиничного комплекса «Мамур» произошел взрыв
Неизвестный бросил пластиковую бутылку в окно комнаты сторожа…
Почему троих несовершеннолетних из села Киранц пригласили в СК Армении?
Родители рассказали о том, что после инцидента…
В Лондоне мужчина с мечом напал на прохожих
Информации о состоянии пострадавших не приводится…
16-летний юноша бросился с Киевского моста в Ереване: он жив
Пока собравшиеся на месте люди утверждали…
Фоторепортажи