News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента


Премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с президентом Исламской Республики Иран Ибрагимом Раиси в Душанбе обсудил вопросы, связанные с дальнейшим развитием армяно-иранских многосторонних отношений, бесперебойной организацией грузоперевозок между двумя странами и с происходящими в регионе процессами. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Правительства республики.

Приветствуя Никола Пашиняна, Ибрагимом Раиси отметил, что счастлив познакомиться с Пашиняном.

«Я хотел бы еще раз поздравить Вас с победой на выборах и со вступлением на пост премьер-министра», - сказал президент Ирана. Он также выразил надежду, что в период его пребывания на этом посту в отношениях между двумя странами будут предприняты новые позитивные шаги.

В свою очередь, Никол Пашинян отметил, что он с церемонии инаугурации Ибрагима Раиси вернулся в Армению с хорошими впечатлениями. «Деятельность наших двух правительств началась одновременно, и я считаю, что это очень хороший нюанс, который создаст возможность для согласования наших действий», - заявил премьер-министр.

Пашинян добавил, что в программе Правительства Армении особо подчеркнуто значение региональных отношений. В этом контексте премьер-министр подчеркнул важность заявлений президента Ирана, согласно которым для Ирана также важно развитие отношений с соседями.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое