News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Негативные экономические последствия эпидемии коронавируса и войны в Карабахе продолжили проявляться и в 2021 году. Об этом 27 сентября в Национальном Собрании Армении на заседании постоянной парламентской Комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам в ходе обсуждения отчета об исполнении госбюджета за первый квартал 2021 года заявил министр финансов Тигран Хачатрян.

Так, в январе-марте текущего года индекс экономической активности (ИЭА), по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, снизился на 2%, что в основном связано с глубоким спадом в сфере услуг. В итоге, отрицательный вклад промышленности и торговли составил соответственно 0,9 и 0,7 процентных пункта.

«Спад в сфере промышленности на 3,9% в целом был обусловлен спадом в обрабатывающей промышленности. При этом, спад в обрабатывающей промышленности был вызван сокращением внешнего спроса на 7,3%. Уменьшение в подсекторе произошло в основном из-за снижения производства ювелирных изделий на 6,2%, табачных изделий – на 3,7%, цветных металлов – на 1,8%», - отметил министр.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое