News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Власти Испании хотят  предложить молодым людям 250 евро в месяц, чтобы побудить их переехать из родительского дома и арендовать квартиру. Президент Испании Педро Санчес объявил об этом предложении в рамках государственного бюджета на 2022 год, передает CNBC.

Люди в возрасте от 18 до 35 лет, зарабатывающие менее 23 725 евро в год, будут иметь право на получение арендной премии, если бюджетное предложение будет одобрено парламентом. Кроме того, наиболее уязвимым семьям могут быть предложены дополнительные субсидии, покрывающие до 40% их арендной платы.

«Мы говорим о справедливом восстановлении экономики, а это означает облегчение доступа к жилью, особенно для тех, кто наиболее уязвим ,например, наша молодежь», - сказал Санчес.

Данные Евростата за 2020 год показали, что молодые люди в Испании  покидают родительский дом  в среднем в возрасте около 30 лет, что на четыре года позже, чем типичный возраст для всего Европейского Союза.

Согласно данным, опубликованным Евростатом, аренда однокомнатной квартиры в столице Испании Мадриде в 2020 году стоила около 1000 евро в месяц. Отдельные данные показали, что в прошлом году одинокий человек без детей в Испании зарабатывал около 21 241 евро, что немного ниже в среднем по ЕС  - 24 005 евро.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое