News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Заместитель министра иностранных дел Армении Ваге Геворгян принял новоназначенного посла Королевства Норвегии Хелен Санд Андресен (резиденция в Тбилиси) по случаю вручения копий верительных грамот.

Как сообщает пресс-служба МИД РА, замминистра поздравил Хелен Санд Андресен с принятием ответственной миссии и выразил надежду, что новоназначенный посол внесет свой вклад в дальнейшее укрепление армяно-норвежских дружественных отношений и углубление диалога на разных уровнях.

Собеседники подтвердили обоюдную готовность предпринимать шаги для активизации политического диалога, развития взаимовыгодного сотрудничества в двустороннем и многостороннем форматах, полной реализации имеющегося потенциала. Посол Андресен сообщила, что в рамках инициативы «Команда Европы» Норвегия намерена поставить в Армению значительное количество вакцины «Moderna».

В ходе беседы заместитель министра Ваге Геворгян представил текущую ситуацию вокруг нагорно-карабахского конфликта. В этом контексте была подчеркнута важность полного возобновления мирного процесса по Нагорному Карабаху под эгидой сопредседательства Минской группы ОБСЕ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое