News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Популярный аналитик Джефф Пу, инсайды которого не один раз сбывались после анонсов, рассказал, что компания Apple планирует устанавливать в фирменные смартфоны пятнадцатой серии перископную камеру с мощным увеличением (5х), пишет Planet Today.  

В доказательство этому он приводит переговоры компании Apple с поставщиком в лице Lante Optics. Последняя является китайским производителем оптических устройств, включая перископные камеры. По словам Джеффа, компания из поднебесной в результате переговоров может стать поставщиком Apple электронных устройств, а именно названых камер. Джефф утверждает, что сделка почти состоялась, а гигант из Купертино получил первые образцы оптических элементов. Решение о заключении контракта будет известно уже в конце весны этого года.

Инсайдер рассказал, что перископные камеры будут устанавливаться только во всех моделях, исключая только самую младшую версию. По предварительным данным, компания Apple планирует заказать у Lante Optics, если сделка все-таки состоится, порядка 100 млн сенсоров.

Однако в перископной камере нет ничего необычного. Например, компании Samsung и Huawei вывели на рынок с аналогичным решением. Подобные технологии позволяют обеспечить мощный зум, который может доходить до стократного увеличения.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое