News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель призвал всех жителей Европы снижать потребление энергии на индивидуальном уровне для снижения общей зависимости от газа из РФ.

«Мы должны перерезать пуповину, которая соединяет нас с Россией, прекратить финансовые потоки... Мы можем делать это на макроэкономическом уровне, как это сделала вчера Еврокомиссия со своей новой директивой, цель которой на две трети сократить зависимость от газа из России до конца года… Это требует макроэкономических, технических мер, но и граждане должны меньше использовать систему отопления. Нужны индивидуальные усилия для снижения потребления газа. Это так же, как снижать потребление воды во время засухи или надевать маску во время пандемии коронавируса», - сказал он, выступая перед депутатами на пленарной сессии Европейского парламента в Страсбурге.

«Мы слишком поздно начали (снижать зависимость от энергоресурсов РФ), но лучше поздно, чем никогда. Когда Россия присоединила Крым, мы говорили о необходимости снизить нашу зависимость от российского газа… Но вместо того, чтобы ее снизить, мы ее увеличили», - подчеркнул Боррель.

По его словам, теперь мы должны систематически, на постоянной основе заниматься снижением этой зависимости от российского газа. «Но это произойдет только в том случае, если у граждан будет политическая воля заплатить цену этого», - сказал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Страны G7 пригрозили Ирану последствиями в случае передачи РФ баллистических ракет
Страны Группы семи также призвали КНДР немедленно прекратить якобы осуществляемые Пхеньяном поставки вооружений Москве…
Трамп заявил, что выживание Украины важно для США
Как так вышло, что Соединенные Штаты тратят на войну в Украине на 100 млрд долларов больше, чем Европа, притом, что нас разделяет океан…
Медведев думает, Запад решил ликвидировать Зеленского
Вполне вероятно…
Один из летчиков упавшего российского бомбардировщика погиб, еще одного ищут
Российский самолет ликвидировали подразделения Воздушных сил ЗСУ…
Вице-канцлер ФРГ полтора часа провел в бомбоубежище киевского отеля
Хабек находится в Киеве с четверга…
Директор ЦРУ: Без помощи США Украина может проиграть войну до конца года
Существует вполне реальный риск…
Самое