News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Сегодня в установленном законом порядке я подал заявление о сложении депутатского мандата. Об этом говорится в заявлении, распространенном руководителем парламентской фракции блока «Честь имею», главой партии «Родина»  Артуром Ванецяном.

В заявлении, в частности, отмечается:

«Для многих из вас данное мое решение не стало неожиданностью․ Я несколько раз публично заявлял, что больше не вижу себя в этом парламенте. Причина очевидна – гражданин Республики Армения дал нам свой голос для того, чтобы мы предотвратили разрушительную деятельность этих властей, чтобы спасли страну от катастрофы. Однако, на мой взгляд, этот парламент перестал быть эффективной площадкой для достижения цели.

Совет партии «Родина» принял решение продолжить свою деятельность вне парламента. Решением партии образованный нами с Республиканской партией Армении блок «Честь имею» де-юре и де-факто прекращает свое существование, в рамках которого мы прошли относительно короткий, но насыщенный путь с нашими коллегами и, уверен, что еще пройдем, во имя спасения страны, а в будущем – и во имя оздоровления и укрепления нашей государственности.

Хочу заверить, что решения о сложении мною мандата и продолжении борьбы партии «Родина» вне парламента – исключительно наш выбор, и они никоим образом не могут быть сдерживающим или направляющим фактором для наших коллег по фракции «Честь имею».

Сегодня мы стоим на пороге лишения Родины и больше не имеем права на ошибку. Борьбе нет альтернативы, и сегодня, как я неоднократно говорил, в борьбе за армянский народ, Армению и Арцах нет партийных флагов, разделительных линий и статусов. Это наша общенациональная борьба и мы, члены партии «Родина», продолжим ее вместе с нашим народом».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
У здания Правительства Армении проходит акция протеста
Начинается национально-освободительная борьба…
В Тавуше Пашиняну заявили, что властям не доверяют и призвали провести выборы
Я не думаю, что это должно быть так…
Пашинян: Да, риски есть, но управлять ими можно
Сегодня, когда я говорю Беркабер, я имею в виду…
«Жоховурд»: Правоохранители вышли на связь с министром здравоохранения Армении
Пресс-секретарь министра Мариам Цатрян сообщила…
Freedom House: То, как правящая партия Армении проводит импичмент мэров, ставит под сомнение легитимность этих процессов
В качестве примера Freedom House приводит историю со смещением мэра Алаверди Аркадием Тамазяном...
Доклад: В 2020 году большинство переданных в суд дел о призывах к насилию касались премьер-министра Армении
Два исключения, которые касались призывов к насилию против оппозиции, были переданы в суд в 2021 году...
Самое