News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Скандальное заявление премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о том, что венгры «не смешанная раса, и мы не хотим становиться смешанной расой», вызвало огромный общественный резонанс в стране. Как пишет Daily News Hungary, некоторые оппозиционные политики заявили, что это лишь попытка отвлечь  внимание общественности от финансовых ограничений правительства.

По словам Орбана, утверждения о том, что Европа всегда была домом для людей смешанной расы – это «уловка левых». Он отметил, что  утверждение — иллюзия и преднамеренное искажение идей.

«Например, в Карпатском бассейне мы люди  не смешанной расы, а просто смесь народов, живущих на своей европейской родине», — сказал Орбан. По его словам, в более удачные времена эти народы сливались в неповторимый венгерско-паннонский «соус», создавая новую европейскую культуру. «Вот почему мы боролись.  Мы готовы смешиваться друг с другом. Но мы [венгры] не хотим становиться смешанной расой», — заявил Орбан в минвушие выходные.

«Вот почему венгры остановили Османскую империю у стен Нандорфехервара (1456 г.) и Вены (1683 г.). И именно поэтому французы остановили арабское вторжение на поле битвы при Пуатье в 732 году… Сегодня исламская цивилизация движется в сторону Европы. Однако они признали, что маршрут, ведущий через Венгрию, не подходит для «отправки своих людей» в Европу из-за нандорфехерварских традиций. Поэтому они приходят с юга.

Будущие поколения должны быть готовы воспрепятствовать экспансии исламской цивилизации в Европу не только с юга, но и с запада», - заявил он, добавив, что в то же время Венгрия должна быть готова принять христиан, бегущих с Запада. «Это уже произошло.  А тех, кого мы не хотим принимать, мы должны останавливать на наших западных границах, несмотря на шенген», - заявил Орбан, отметив,  что цель его поколения в том, чтобы подготовить своих детей к выполнению этого, когда придет время.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое